Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
06:46

Портал г.Вишневого

Реклама в бегущей строке
Добавить Новость
Добавить новость
Наш Форум
Наш Форум
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Наш опрос
Кого бы вы хотели видеть в мерском кресле
Всего ответов: 1006
Архив записей
Кто сегодня был
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информ партнеры
© Вишневе - офіційний сайт міської ради
Управління Міським Господарством
Інформаційний портал
Інформаційний портал
Погода
Ближайший праздник
Праздники Украины
Случайное Фото
Выбрать язык
Web камера
Наш Форум
Главная » 2008 » Июнь » 21 » ИСК «МИСТО» сдала в срок дом в Вишневом
ИСК «МИСТО» сдала в срок дом в Вишневом
17:31

В городе Вишневое, что 10 минутах езды по Житомирской трассе от станции метро «Академгородок», инвестиционно-строительная корпорация «Мисто» торжественно презентовала свой новый жилой объект — современный пятисекционный многоэтажный дом на 306 квартир. 

Даже не зная точного месторасположения объекта в Вишневом, найти его оказалось совсем несложным делом. Дом, мягко говоря, выделяется среди других построек города и заметен издалека. Это красивое современное строение, привлекающее своей оригинальной архитектурой и светлой фасадной облицовкой, отныне будет ориентиром для всех, кто впервые приедет в этот чистый и аккуратный городок из столицы: он разместился буквально на въезде в Вишневое, рядом с главной церковью города.

Этот новый дом, расположенный по адресу ул. Машиностроителей, 17-а, построен на участке в 1,03 га по индивидуальному проекту из высококачественного керамического кирпича с использованием современных систем утепления. Первый этаж здания отведен под торгово-офисные помещения. Имеется подземный паркинг и места для временной парковки автомобилей. Социальная инфраструктура жилого комплекса включает площадки для отдыха, большую современную детскую площадку и территорию для занятий спортом. 
Все здесь обустроено согласно самым современным требованиям к жилью, и новоселам нового дома в Вишневом откровенно повезло: они будут жить в прекрасных жилищных условиях, недалеко от столицы и при этом в экологически чистом районе. Кроме того, в ближайшем будущем территория вблизи дома будет дополнена парковой зоной с искусственным озером и современным торговым центром в стиле hi-tech. 

Всего в доме пять секций: три подъезда по 14 этажей, два — по 15. Спустя некоторое время будет построена шестая секция, которая по этажности будет больше остальных. 306-квартирный дом состоит из 172 однокомнатных (площадью от 43 до 51 кв. м), 76 двухкомнатных (от 67 до 80 кв. м), 52 трехкомнатных (от 97 до 102 кв. м) и шести 5-комнатных двухъярусных (площадью от 151 до 166 кв. м). 

Средняя цена квадратного метра составляла порядка $1600, что почти вдвое дешевле, чем квартиры в новостройках Киева. «Составляла» — потому что 98% квартир уже обрели своих покупателей и вакантными на сегодняшний день остаются только две двухъярусные квартиры и две трехкомнатные, а также офисные помещения и подземный паркинг. 

Как подтвердил заместитель мэра Вишневого Виктор Сокиркин, 15 квартир нового дома передано в мэрию города «для распределения по очередникам». «Благодаря таким домам, Вишневое уверенно идет к цели стать самым красивым городом Украины. Я очень доволен работой строителей — и по срокам, и по результатам. Это первый дом такого уровня в Вишневом. И, что ценно с точки зрения ЖКУ, каждый житель этого дома сможет контролировать расход теплоэнергии в своей квартире», — сказал г-н Сокиркин на торжественной церемонии открытия дома. 

На вопрос о том, кто же новоселы, заммэра заметил, что большинство жильцов нового дома — неместные, но среди новоселов есть и коренные вишневчане. 
«Мы хотели построить такой дом, который отличался бы в лучшую сторону от всех домов в Вишневом, — сказал президент ООО «ИСК «Мисто» Валерий Ксьонзенко. — И очень хотим, чтобы все жители города гордились этим домом. А в первую очередь, конечно же, хотим, чтобы этим домом гордились его жильцы».

Президент ИСК «Мисто» выразил благодарность властям Вишневого, которые доверили его корпорации построить дом в таком прекрасном месте. «Как вы знаете, в Украине есть еще недобросовестные компании, из-за которых был подорван авторитет отечественного строителя в целом. Нас в Вишневом до этого строительства еще не знали, и я сам видел на форуме, как будущие жильцы этого дома переживали за строительство. Но, тем не менее, как видите, дом готов. И этот дом — именно такой, каким мы обещали его сдать в эксплуатацию. Он — доказательство того, что все эти переживания были напрасными и что власти Вишневого оказали нам свое доверие не зря. Теперь вы нас знаете», — сказал г-н Ксьонзенко. 

«Я хочу поздравить всех новоселов: они будут жить в прекрасных условиях! И хочу, чтобы здесь всегда была хорошая аура, чтобы в парадном все всегда здоровались друг с другом. Хотелось бы, чтобы сюда приходили именно так, как приходят домой, в свой желанный дом», — сказал президент ООО «ИСК «Мисто», завершая торжественную церемонию открытия дома.

Дом по ул. Машиностроителей, 17-а, стал первым объектом, успешно реализованным ИСК «Мисто» в г. Вишневом. Следующим жилищным проектом корпорации в этом городе станет новый жилой дом на ул. Пивденной, 5, строительство которого началось в I квартале 2008 года. Это будет современное двухсекционное строение (14 и 16 этажей) в новом микрорайоне Вишневого, с просторными 1-, 2- и 3-комнатными квартирами площадью от 47 до 103 кв. м. Сдача нового объекта запланирована на III квартал 2010 года. В настоящий момент уже ведется продажа квартир.
Источник: Мир Квартир

Просмотров: 2088 | Добавил: vishneve | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: