Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
04:40

Портал г.Вишневого

Реклама в бегущей строке
Добавить Новость
Добавить новость
Наш Форум
Наш Форум
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Наш опрос
Кого бы вы хотели видеть в мерском кресле
Всего ответов: 1006
Архив записей
Кто сегодня был
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информ партнеры
© Вишневе - офіційний сайт міської ради
Управління Міським Господарством
Інформаційний портал
Інформаційний портал
Погода
Ближайший праздник
Праздники Украины
Случайное Фото
Выбрать язык
Web камера
Наш Форум
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Жена заммэра Вишневого, задержанного за взятку в 2,5 миллиона гривен, устроила драку в суде
Жена заммэра Вишневого, задержанного за взятку в 2,5 миллиона гривен, устроила драку в суде
22:21

Киево-Святошинский районный суд продлил на два месяца срок содержания под стражей первого заместителя городского председателя Вишневого Владимира Стужука, которому выдвинуто обвинение во взяточничестве.

Жена заммэра Вишневого, задержанного за взятку в 2,5 миллиона гривен, устроила драку в суде
Фото: Сегодня
Суд продлил срок содержания под стражей первого заместителя мэра Вишневого, задержанного за взятку

На судебном заседании 16 ноября было зачитано ходатайство 12 депутатов городского совета Вишневого и нескольких должностных лиц исполнительного комитета Вишневого о взятии Стужука на поруки.

В ходатайстве, в частности, отмечается, что "Владимир Стужук за годы работы в Вишневом зарекомендовал себя высокопрофессиональным менеджером, благодаря ему в собственность территориальной общины передано достаточно много квартир, он приобщился к введению в эксплуатацию двух цифровых телефонных станций и содействовал развитию предпринимательства в Вишневом".

  Взятка в 2,5 миллиона гривен под Киевом

Авторы обращения также просили избрать обвиняемому другую меру пресечения, поскольку на его иждивении находятся мать, брат и дочь. 

Депутат городского совета Вишневого Андрей Куць сообщил, что 12 депутатов, которые поставили свои подписи под ходатайством об освобождении Стужука, как раз и голосовали за выделение указанного участка.

Кроме того, во время судебного заседания произошла драка: жена Стужука Ольга пыталась препятствовать работе оператора местной независимой телестудии Регион Андрея Лося и разбила ему очки.

По словам Куця, город Вишневый сегодня фактически не имеет руководства: городской председатель Анатолий Гошко находится на больничном (госпитализирован), первый заместитель Стужук содержится под стражей, должность секретаря городского совета вакантна, исполком не имеет кворума, а депутаты на протяжении двух месяцев не могут собраться на сессию. 

Напомним, 18 сентября в Киевской области при получении взятки в размере 2,5 миллиона гривен задержан заместитель мэра города Вишневое Владимир Стужук. Это должно было стать первой частью взятки – он требовал почти 5 млн. грн. у предпринимателя за выделение под строительство коммерческого центра 10 гектаров городской земли. 21 сентября суд избрал в виде меры пресечения содержание Стужука под арестом на протяжении двух месяцев.

По материалам УНИАН

Просмотров: 1485 | Добавил: vishneve | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
1 Farrtuna   (17.11.2009 07:48) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin нет слов, одни выражения biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2 Wint   (17.11.2009 14:11) [Материал]
Мда.... очень свежаю новость...

3 vishneve   (17.11.2009 14:37) [Материал]
новость от 16 ноября сего года...

4 alf   (17.11.2009 18:41) [Материал]
"[i][b]а депутаты на протяжении двух месяцев не могут собраться на сессию. "

Не могут работать - гнать их надо!


5 я   (18.11.2009 13:58) [Материал]
От бессилия, что не все решают деньги,остается только руками размахивать)))Бедные очки, попали под горячую женскую руку)))Муж трудяга, столько всего для города сделал, и власти без него не работается, а народ такой не благодарный! И родственникам жить не на что! Надо ж было со взяток откладывать немного, на черный день...Может сбросимся, поможем???

6 alf   (21.11.2009 21:58) [Материал]
почаще проверять и передавать дела в суды
если и не накажут по заслугам то хоть слава пойдет, а это тоже немаловажно

Имя *:
Email *:
Код *: