Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
17:59

Портал г.Вишневого

Реклама в бегущей строке
Добавить Новость
Добавить новость
Наш Форум
Наш Форум
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Наш опрос
Кого бы вы хотели видеть в мерском кресле
Всего ответов: 1006
Архив записей
Кто сегодня был
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информ партнеры
© Вишневе - офіційний сайт міської ради
Управління Міським Господарством
Інформаційний портал
Інформаційний портал
Погода
Ближайший праздник
Праздники Украины
Случайное Фото
Выбрать язык
Web камера
Наш Форум
Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » «Вишневый» маньяк, а есть ли он?
«Вишневый» маньяк, а есть ли он?
22:59
Вот уже длительное время жители города-спутника столицы — Вишневого, да и многие киевляне дрожат от страха перед нелюдем, жертвой которого, «по словам знакомой», уже стало будто бы 11 женщин.
 
 
— Я вас могу свести со знакомой, которая чудом вырвалась из лап маньяка, — волнуясь, обратилась ко мне одна из сотрудниц, живущая в Вишневом. — Она вам все расскажет подробно.
    А подробности того, что вот уже несколько недель будоражит граждан, таковы. Маньяк выбирает жертвы в электричках, сопровождает их до темного места и нападает. При этом чудовище в человеческом образе не насилует, а жестоко их душит, потом разрезает на куски! Б-р-р, действительно ужас. Куда же смотрит милиция? С этим вопросом обращаюсь к дежурному по райотделу милиции в Вишневом.
— Вы знаете, мой язык уже окостенел объяснять, — пожаловался он. — По десять звонков в день получаем со словами: «Сейчас в автобусе видела маньяка! Примите меры!» «Вышла из электрички, а за мной увязался маньяк. Боюсь ходить по улице. Арестуйте его немедленно!» Действительно, было такое: мы ловили преступника, который занимался кражами и разбоем в Крюковщине, это рядом с  Вишневым. Расклеили его фоторобот на столбах, проводили другую оперативную работу, в том числе и с населением. Три недели назад его арестовали и судили. Об этом разместили информацию в местной газете, побеседовали со школьниками, рассказали им, что был преступник, но он задержан и уже в тюрьме. Они услышали все, кроме слова «был», рассказали мамам и папам, те в панике стали названивать нам. Теперь любой выезд оперативной группы с собакой вызывает одну реакцию — милиция ищет маньяка!
     А что скажет по этому поводу начальник горотдела майор Николай Вдовиченко?
— Успокойтесь сами и успокойте ваших читателей: у нас ничего не произошло, никакого маньяка в природе нет, никого не убили, — заявил Николай Павлович. — Квартирные кражи — есть, с наркоманией и хулиганством боремся ежедневно. Были убийства по неосторожности, но могу с чистой совестью доложить: на сегодняшний день нераскрытых убийств нет. В целом же криминогенная обстановка в городе, выражаясь профессиональным языком, «не гірша, ніж потрібно». И чтобы говорить о каких-то серийных тенденциях, оснований для этого (постучу по дереву) нет и в помине.
     Что ж, не верить милиционерам у нас нет оснований, ибо, рассуждая здраво над тем, о чем говорят, приходишь к однозначному выводу: не дай, Бог, если бы что-то подобное случилось в Вишневом. Об этом бы трубили уже все СМИ, стояло на ушах руководство МВД, дело находилось на контроле президента, а сам город наводнили бы сыскари в форме и без оной. Вот тогда бы страх вполз в души всех без исключения его жителей и гостей.
 
Материал был взят «КИЕВСКИЕ ВЕДОМОСТИ» http://www.kv.com.ua/archive/42384/business/42445.html
Просмотров: 1785 | Добавил: vishneve | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 vishneve   (13.11.2008 23:05) [Материал]
Так же сегодня на оф.сайте городского совета была размещена следующая информация:

Заступник міського голови Віктор Сокиркін та начальник Вишнівського відділення міліції Микола Вдовиченко спростували чутки про те, що у Вишневому скоюються серійні вбивства. Детальніше дивіться 16 листопада о 19:30 на телеканалі ТРК "Регіон" в програмі "Тижневик Вишневого".


Имя *:
Email *:
Код *: