Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
01:59

Портал г.Вишневого

Реклама в бегущей строке
Добавить Новость
Добавить новость
Наш Форум
Наш Форум
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Наш опрос
Кого бы вы хотели видеть в мерском кресле
Всего ответов: 1006
Архив записей
Кто сегодня был
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информ партнеры
© Вишневе - офіційний сайт міської ради
Управління Міським Господарством
Інформаційний портал
Інформаційний портал
Погода
Ближайший праздник
Праздники Украины
Случайное Фото
Выбрать язык
Web камера
Наш Форум
Главная » 2010 » Январь » 29 » І знову "беспредел" в місті духовності й добра
І знову "беспредел" в місті духовності й добра
12:13

Купила газету і м'яко кажучи я в шоці.
Міський владі вже начхати й на дітей???!!!
Цікаво скільки ця хвора горе-вчителька і кому заплатила, щоб отримати квартиру???
Хто її кришує, плюючи на всі закони?
Виходить ось така у нас духовність???

Доречі оригінал нижче наведеної статті також розміщено за адресою:
http://b-b-c.com.ua/exp.php?ni=2874&type=1

Шариков в юбке за учительским столом,
или Кто избавит педколлектив Вишневской школы от лжеправозащитницы?

Волк в овечьем стаде мгновенно задирает первую из попавшихся жертв. В отличие от волка, незабвенный булгаковский Шариков, ведущий родословную от приблудного пса, ради самоутверждения рядился в личину правозащитника. Помните, как пламенного борца с несправедливостью до глубины души возмущала роскошная жизнь интеллигенции на фоне ютящегося по подвалам «пролетарьята»? Но приблудный пес — не волк, а отсюда и методы: не можешь сгноить силой — облей грязью!Что-то в этом роде происходит в Вишневской средней школе №2 Киево-Святошинского района Киевской области.
Этой чистой светлой школе есть чем гордиться. Среди 38 школ района 2-я — в первых рядах. Секрет прост: профессиональный и устоявшийся за долгие годы педколлектив сеет «разумное, доброе, вечное» в единой связке с родителями и учениками, воспитывает детей патриотами, насколько это можно в стране с лживыми идеалами. Но услышанное здесь повергает в настоящий шок. Вот уже несколько лет кряду вся учительская община во главе с директором не может избавиться от беспочвенной, бешено-беспардонной травли со стороны одной-единственной учительницы физики и астрономии Людмилы Костевич.

«Легким движением руки» детсад превращается… в личную квартиру 
Когда Людмила Петровна 5 лет назад приехала из Одесской области, где была депутатом райсовета, директорствуя в одной из сельских школ, и попросилась на должность учителя физики и астрономии, ничто не предвещало беды. Что ж, сын учится в столичном вузе, маме хочется жить с ним. Предмет свой Костевич знала, уроки вела, с детьми общий язык нашла. В общем, сначала коллектив и новая учительница жили мирно.
Впервые коллегам Людмилы стало, мягко говоря, не по себе, когда ретивая дама, ни одного дня не пребывая в городской квартирной очереди и не будучи даже прописанной в Вишневом, буквально на следующий год умудрилась поселиться на 80 «квадратах» бывшего детского садика №59! И это при том, что в одной только 2-й школе, ютясь по съемным углам, годы гниют в очереди 17 человек с семьями, а первая учительница ждет у моря погоды с 1987-го! Уже потом разобрались. Оказывается, часть упраздненного детсада в 2006 г. Костевич получила в качестве «служебного жилья» по личному приказу начальника районо. Дальше еще интереснее. Как бы задним числом, в 2008 г., сессия Вишневского горсовета принимает нежилое помещение в коммунальную собственность, а исполком почти тотчас же награждает его статусом жилого. И, наконец, последний шаг г-жи Костевич, простите, властей района: летом прошлого года райсуд признает за Костевич право пользоваться бывшим детсадом, да еще и обязует исполком выдать ордер. И дело в шляпе! «Лохам», ютящимся с детьми по чужим углам, и сегодня невдомек, как такое можно провернуть, если и по закону о дошкольном образовании, и в соответствии с указам президента и Минобразования упраздненные детские сады могут использоваться только для работы с детьми. А за превращение их в личные квартиры можно загреметь в места не столь отдаленные! Но наглость и связи, как видно, второе счастье…
Так почему же не выполняются эти указы на местах?
Как оказалось, черной завистью по отношению к бывшему депутату-директору из Одесской тьмутаракани тут и не пахло. По словам новых ее коллег, они никогда бы не стали поднимать вопрос о получении приезжей жилья, если бы Костевич не развернула против ни в чем не повинных людей чудовищную травлю, преследуя только ей одной известные цели.

«Тут сборище преступников, посему быть директором мне!»
Повторим, квартирный вопрос всплыл позже. А в конце 2008 года никого даже не насторожили более чем странные просьбы Людмилы Петровны к коллегам и директору школы Татьяне Пашинской дать ей якобы «для ознакомления» некоторые школьные документы. Некоторые — слишком мягко сказано. Дотошную учительницу интересовало буквально все: книга приказов, школьный устав, коллективный договор, директорские распоряжения по учебной части, школьные замены, тарификация, инструктажи по технике безопасности. Даже трудовые книжки коллег и книга их выдачи… Придраться к любопытной даме было нельзя, Костевич все проворачивала как член профкома, и строчила грамотные официальные заявления. Люди даже значения этому не придали: все законно, прятать нечего, может, Людмила Петровна хочет уточнить свой заработок в соответствии с нагрузкой? Никто не заподозрил учительницу в чем-то вроде мести: условия жизни и работы у нее были нормальные.
Тем более, как снег на голову, в феврале 2009-го свалилась на школу гневная жалоба «коллеги» начальнику управления труда и соцзащиты Киево-Святошинской РГА В.Мазур и областному госинспектору по труду В.Шаботинскому. Ознакомившись с ней, коллективу пришлось утереть жгучие слезы обиды. Оказывается, Костевич, руководствуясь исключительно чувством «справедливости» и «интересами детей», раскопала, что в школьных стенах творятся воистину черные дела! Ну как остаться равнодушным, если с подачи преступной дирекции школьные помещения (святая святых!) сплошь и рядом сдаются в аренду сомнительным частникам, предоставляющим такие же сомнительные услуги?! А посему прошу проверить документы, образование и квалификацию поставщиков! Как не запылать праведным гневом, если тарификация педагогов по штатному расписанию сделана за спиной профкома (очевидно, в лице самой Костевич — Ред.). Выявить! Как не возмутиться, если не совпадают назначения и увольнения с записями в трудовых книжках?! Вывести на чистую воду!
В вопросе об аренде особенно очевидна глупость. В школе аренду предоставляет не директор, а начальник районо. Туда же, в бухгалтерию, и платят арендаторы, и уж никак не в бездонный директорский карман, как это кажется Людмиле Петровне!
... Да только результат для доморощенной «правдоискательницы» оказался нежданным. Нагрянувшая с проверкой в школу грозная комиссия труда и соцзащиты не обнаружила ровным счетом ни-че-го. Кроме разве что факта выдачи зарплаты педагогам и техработникам один раз в месяц вместо положенных двух. Оказалось, что люди сами от аванса отказались, чтобы получать всю сумму сразу.
И тогда в воспаленном мозгу Л.Костевич словно кто-то окончательно выключил рубильник морали и педагогической этики. Вот уже больше года пламенная «борец с коррупцией» терроризирует всю школу. Как из рога изобилия, посыпались жалобы во все органы: районо, облоно, милицию, прокуратуру… «Официалки» с подписью сменялись анонимками. Уважаемую подавляющим числом учителей директора Пашинскую Костевич обвинила во всех смертных грехах: наводнении школы «мертвыми душами», оплаченных директорских заменах, кои Пашинская якобы не проводит, но исправно получает за них деньги, и прочей грязи. А председатель родительского комитета Иван Дерда, оказывается, вместе все с той же Пашинской систематически крадет родительские деньги! Немудрено, что Иван Иванович готов судиться за честь и достоинство.
Школу едва ли не в буквальном смысле затрясло. Комиссии, самой серьезной из которых стала УБОП­овская, не покидали школьного здания. Учителя вынуждены были объяснять, оправдываться, давать показания… И, несмотря на то, что проверяющие не нашли и тени «экономической преступности», пасквили не прекратились. В какой-то момент Костевич стала снимать скрытой камерой, а беседы с начальством, заседания педсоветов и совещаний при директоре — демонстративно записывать на диктофон. А кто по закону-то запретит?
Дальше — больше. На одном из популярных телеканалов появился репортаж, обливший грязью школьного стоматолога: плохо полечил зубы Людмиле Петровне ( а чего ради, спрашивается, не обратилась в обычную поликлинику?), фактов недовольства врачом детей и родителей, конечно, нет. А потом какой-то неизвестный «доброжелатель» развязал настоящую войну: перед районным семинаром на стенах появились оскорбительные надписи в адрес директора, перед Последним звонком — оскорблениями описано все Вишневое, а накануне 1 сентября в Интернете снова наглая ложь якобы от «группы родителей».
Конечно, бескомпромиссная «борьба за правду» отнимает у Л.Костевич много времени. Потому-то и не выставила вовремя ни семестровые, ни годовые оценки. И ведь не накажешь ушлую «правозащитницу» — свои обязанности она не подписала, иначе это, караул, давление!. А уж оснований для увольнения начальник районо и подавно не видит.
Школу лихорадит до сих пор. Это было бы смешно, если бы не было страшно.

Летаргия души?
В Вишневской школе №2 уже давно знакомы с истинными намерениями Костевич: всеми правдами и неправдами стать директором. А самое поразительное, что у себя на родине, в селе Исаево Николаевского района Одесской области, Людмила Петровна кое в чем была нормальным и справедливым человеком. Например, три года назад газета «Вечерние вести», которую связывают с Юлией Тимошенко, рассказала, как депутат местного райсовета Л.Костевич вела бескомпромиссную борьбу с местным «князьком» — директором Исаевского аграрного лицея В.Черненко, прибравшим к рукам землю односельчан. 42 дня провел на больничной койке сын Костевич после его зверского избиения директором…
Однако судебная инстанция вину Черненко не доказала.
Как оказалось, не во всем была справедливой Людмила Петровна и там, на родине. Она же была еще и директором Исаевской средней школы. Но таким, от которого коллектив предпочел избавиться, пожаловавшись в облоно и районо. Вот мнение коллег о бывшем директоре: Л.Костевич руководствуется принципом «разделяй и властвуй»; проявляет аферистский характер; делит коллектив на группки, создавая сложные психологические отношения; применяет к учителям психологический террор; угрожает проверить… умственный уровень учителей и т.д.
И еще поразительный факт: Людмила Петровна, оказывается, заочно окончила Киевскую академию МВД, ее специально обучали методам работы с преступниками! Теперь, судя по всему, пришло время применить их по отношению к обычным людям. Страшно подумать, какие ученики выйдут от Костевич!
Вот и гадай после этого, на каком жизненном этапе — после избиения сына или снятия с директорского поста — у Костевич началась летаргия души: безудержное желание урвать свое место под солнцем за счет ни в чем не повинных людей.
Юрий БАБИРОВ

Просмотров: 3831 | Добавил: Анюта | Рейтинг: 3.0/8 |
Всего комментариев: 10
1 vishneve   (03.03.2010 17:15) [Материал]
Поскольку были нарушены правила портала и сетевой этики все комментарии были удалены!!!По просьбе автора темы 12.03.2010 тема будет вновь открыта к обсуждению... И впредь будьте вежливы друг к другу, ведь если будем поливать грязью друг друга и употреблять не нормативную лексику, конструктивного диалога у нас не получится...

2 иван   (21.03.2010 16:20) [Материал]
Вона була Директором в АндрІєво-Іванівській школі!!!!!!!!!

3 Natali   (19.04.2010 20:27) [Материал]
Ув.автор,то что вы называете " Тмутараканью" не соответствует действительности!!! - это во первых.За то время пока Людмила Петровна была директором наша школо купила автобус,мы ездили в Киев,Одессу,Николаев и не один раз.Наша школа приобрела новые компьютеры,микрофоны,музыкальную технику.Сейчас всего этого нету.Мы ее уважаем!!!Так разве вы имеете право судить...!!!!??????

4 Анюта   (22.04.2010 17:55) [Материал]
Виходячи зі змісту та стилю викладення матеріалу, можна зробити висновок, що Вас Костевич, не дивлячись на її "порядність", грамотності не змогла навчити.
Якщо Костевич була таким класним директором, то чому вона все кинула і приїхала у Вишневе всім мозги компасувати, це по-перше, а по-друге пропоную Вам ще раз уважно прочитати виділений текст у розділі "Летаргия души?"
А взагалі, моя думка однозначна - таким як Костевич НЕ МІСЦЕ В ЖОДНІЙ ШКОЛІ, та й взагалі якби в Україні виконувалися всі закони, то Костевич разом з начальником відділу освіти повинні вже були б сидіти в тюрьмі за незаконне перепрофілювання приміщення дитячого садка.

5 Natali   (22.04.2010 20:48) [Материал]
Жоден з вас не задумувався над тим, щр причиною переїзду до "вашого" міста були особисті проблеми??!!!!Чому ви так говорите про людину, та звинувачуєте її в тому, що вона зайняла приміщення дитячого садка???ЇЇ вина в тому що саме її надали це приміщення, а не вам!!!!Доречі вона має малолітню дитину і виховує її сама - так чому вона не заслуговує на окреме приміщення????!!!!!!Своєї думки я дотримуюся і не лише я.а про грамотність та компетентність речень у тексті слідкуйте ви,.....

6 apple   (28.04.2010 09:59) [Материал]
Не знаю, яким би директором (не дай, Боже) була б Костевич Л.П., але вчитель - це жах. Більше не буває на уроках, ніж їх проводить. У класі, де поглиблено вивчається математика і фізика, ніхто з учнів не наважився здавати фізику. Та й більшість вчителів навряд чи хочуть такого директора, хіба що її нечисленні подруги.

7 Ирина   (20.05.2010 17:58) [Материал]
Честно говоря, автор статьи работает под чутким руководством Пашинской и её прихвостня завуча Ирины Геннадиевны, которая и делает погоду.Вот недавно последняя посоветовала родителям 3-го класса устроить самосуд над учителем.За это прокуратура должна была снять её с должности.Но учитель боится потерять место работы. А хамское отношение к коллегам просто возмущает.Холит и подговаривает коллег не общаться с той же Костевич.Очень сожалею, что отдала ребёнка в эту школу. Да ещё и учат неправильно, за 3 года только раз вывезлина экскурсию, скучная и неитересная жизнь у воспитанников школы

8 Влад   (09.06.2010 18:50) [Материал]
Як добре, що ми нарешті закінчили школу і не будемо бачити і чути того безладу, що твориться у школі: страшні побори з батьків, пуста трата часу в Боярці, (в так званому НВК), на уроках, які нам абсолютно були не потрібні. Постійні написи на школі були не потрібні, і так всім відомо хто така Тетяна Анатоліївна, а не піариться вона часом??? Випадково ми стали свідками, як один дідуля, напередодні останього дзвоника минулого року, після чергового розфарбування школи, так накивав п'ятами на своєму OPELі др.н. СВ 9934 ОЕ, що ми його наздогнали на таксі в якомусь глухому селі Скригалівка, за Фастовим. Хотілось розфарбувати йому писок, тому що тину у нього не було, одна лиш хвіртка, за адресою: Курчатова, 4.
Ми рік намагалися з'ясувати, хто ж цей дід з чернігівськими номерами авто.

9 КІРА   (10.06.2010 18:51) [Материал]
Шановна Людмило Петрівно!Ваше місце дійсно давно вже в Глевасі.спілкування сама з собою під різними ніками-це вже хронічна хвороба,яку давно потрібно лікувати.

10 Анюта Ющенко   (22.06.2010 17:06) [Материал]
Влад не знаю, чи зацікавить тебе власник того Opelя, але доручення видане влітку 2008 року на ім'я Полосьмака О.В. Про щось може тобі це сказати? До того ж він зовсім ще не дід, 26 липня йому стукне тільки 55. І приписаний він не в Скригалівці, а у Вишневому (гуртожиток)

Имя *:
Email *:
Код *: