Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
09:10

Портал г.Вишневого

Реклама в бегущей строке
Добавить Новость
Добавить новость
Наш Форум
Наш Форум
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Наш опрос
Кого бы вы хотели видеть в мерском кресле
Всего ответов: 1006
Архив записей
Кто сегодня был
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информ партнеры
© Вишневе - офіційний сайт міської ради
Управління Міським Господарством
Інформаційний портал
Інформаційний портал
Погода
Ближайший праздник
Праздники Украины
Случайное Фото
Выбрать язык
Web камера
Наш Форум
Главная » 2010 » Апрель » 14 » ИВАН ГРИШИН: «ЛЯГУШКА ПРИВЕЛА К ПОБЕДЕ»
ИВАН ГРИШИН: «ЛЯГУШКА ПРИВЕЛА К ПОБЕДЕ»
14:06

Украинского дискобола Ивана Гришина признали лучшим спортсменом зимнего Кубка Европы по метаниям.


Об Иване Гришине в легкоатлетических кругах говорят давно, но прошлогодняя победа на зимнем Кубке Европы по метаниям заставила обратить на него внимание более широкой аудитории. На этот раз в Арле украинец ехал в статусе одного из фаворитов. Хотя многие европейские журналисты ставку делали вовсе не на Ивана, а на его принципиального соперника – россиянина Николая Седюка. Но это лишь еще больше раззадорило Гришина. Наш дискобол стал единственным спортсменом, которому удалось собрать все высшие награды, – золото в индивидуальном и командном зачетах и звание лучшего атлета турнира. Да еще и установить личный рекорд – 63,09 м.

После возвращения в Украину Гришина поджидали награждения и приемы в родном Вишневом, встречи со знакомыми, друзьями, родными… Не могли обойти его вниманием и мы… Иван с радостью согласился ответить на вопросы корреспондента «СПОРТглавреда».

«БЕЗ ПОБЕДЫ НАД СЕДЮКОМ ДОМОЙ НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ»

Иван, выиграй вы зимний чемпионат Украины, выступали бы в Арле среди взрослых?

Нет. Это был мой последний старт среди молодежи, поэтому хотел поставить уверенную твердую точку. И это получилось.

Уверенную точку в такой компании поставить было не так просто. Хорват Марин Премеру, немец Гордон Вольф, россиянин Николай Седюк…

Думал только о Седюке. Дома все разговоры были тоже только о нем. Даже говорили, что если не смогу победить Колю, то могу обратно не возвращаться.

С чьей стороны поступили такие угрозы?

От папы. У меня родители еще более требовательные, чем любые тренеры! Во Францию приехал только с одной мыслью: нужно обходить Седюка. Важно было это еще и потому, что он меня «убирал» на юниорском и молодежном чемпионатах Европе в 2007-м и 2009-м. Поэтому более принципиального соперника для меня придумать сложно.

Пятое место Николая и результат до 60 метров стал для вас неожиданностью?

Спорт есть спорт. Он похудел килограмм на десять, весит не больше 120. Хотя в сравнении с моими 107 кг… С другой стороны, ничего страшного в его результате нет. Он ведь не на 52 метра метнул. В принципе, показал свой результат. Два года назад на Кубке Европы в Сплите он меня обошел. Метал 56-57, а потом вдруг 63 метра. Потом еще раз в России у него было 64 м. На этом все, я постоянно слежу за результатами.

Для него так же принципиально соперничество с вами?

Да! Даже в Арле на Кубке Европы ему перед каждой попыткой кричали: «Коля, надо ответить незалежной!» А мы с этого дружно смеялись. Но его результата я опасался. Это такой человек, что в последней попытке с пятого-шестого места может выйти на первое. Напряжение усиливалось еще и потому, что в шестой попытке от меня уже ничего не зависело. Нам не меняли очередность, и все мои главные соперники метали после меня.

Вне сектора общаетесь нормально?

Вполне! Можем и подшутить друг над другом. На юниорском чемпионате Европы в Голландии нас обоих забрали на допинг-контроль. Я ему и говорю: «Ну что, Коля, теперь я первым стану». Шутка, хоть и злая. А хорошо начали общаться в прошлом году на Кубке Европы на Канарских островах. Тогда я у него выиграл, но он подошел и поздравил меня. Это было очень важно, особенно после Сплита.


Ольга Николаенко, «СПОРТглавред», http://sport.glavred.info , http://ksv.at.ua

Просмотров: 1591 | Добавил: vishneve | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Александр   (16.07.2010 05:23) [Материал]
Иван Гришин не только замечательный спортсмен,но и хороший человек.
Мне повезло с Иваном немножко пообщатся. Сказал,что вот хотел бы посмотреть тренировки спортсменов в КончеЗаспе,но не пускают.Так Ваня сразу предложил свою помощь,если что обратится за помощью к нему.Это о многом говорит.
Удачи Вани в дальнейших соревнованиях.
Александр
Киев

Имя *:
Email *:
Код *: