Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
00:44

Портал г.Вишневого

Реклама в бегущей строке
Добавить Новость
Добавить новость
Наш Форум
Наш Форум
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Наш опрос
Кого бы вы хотели видеть в мерском кресле
Всего ответов: 1006
Архив записей
Кто сегодня был
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информ партнеры
© Вишневе - офіційний сайт міської ради
Управління Міським Господарством
Інформаційний портал
Інформаційний портал
Погода
Ближайший праздник
Праздники Украины
Случайное Фото
Выбрать язык
Web камера
Наш Форум
Главная » 2008 » Июль » 24 » «Аквапарк» спортивно-развлекательный комплекс (г. Вишневый)
«Аквапарк» спортивно-развлекательный комплекс (г. Вишневый)
14:42

Участок для строительства аквапарка расположен на Кольцевой дороге г. Киева. Фрагмент этой дороги на Юго-Западе — направление перспективного развития столицы — в настоящее время активно застраивается крупными торговыми, общественными и деловыми комплексами. Такое развитие находится в русле мировых тенденций для крупных городов. Посещение пригородной зоны с целью еженедельного «шопинга» (покупки разнообразных товаров), как правило, совмещена с отдыхом всей семьи. В системе пригородного обслуживания спортивно-развлекательный комплекс, способный одновременно вместить 1000 посетителей, безусловно повысит привлекательность всей цепи гипермаркетов и будет логичным звеном благоустройства субурбии. Радиальное направление доступа киевлян и туристов к «Аквапарку» совпадает с Воздухофлотским проспектом и магистралью, соединяющей аэропорт Жуляны с городом-спутником Вишневое. Неправильной формы участок непосредственно примыкает к 2-уровневой развязке данной радиальной артерии и Кольцевой дороги, что гарантирует удобный подъезд к комплексу. А наличие 4-звездочного отеля в инфраструктуре «Аквапарка» делает его привлекательным для уик-эндов, а также для отечественных и зарубежных туристов. Спортивно-развлекательный комплекс с отелем вписан в существующую ситуацию. На участок предусмотрены два въезда с ул. Чорновила и Кольцевой дороги. Кроме спортивно-развлекательного комплекса с отелем, на участке запроектированы: автостоянка для легковых автомобилей в двух уровнях (для посетителей спортивно-развлекательного комплекса с отелем — на 235 автомобилей на 1-ом уровне и 150 автомобилей на 2-ом уровне), автостоянка для легковых автомобилей (для посетителей спортивного магазина — на 34 автомобиля), автостоянка на 5 автобусов. Спортивно-развлекательный комплекс с отелем предполагается преимущественно для семейного отдыха. Наличие в составе комплекса отеля и ресторанов дает возможность активного отдыха в спортивно-развлекательном комплексе с отелем на протяжении нескольких дней.

______________________________________________________________________

Компания Apple Consulting осуществила комплексный проект по обоснованию строительства спортивно-развлекательного комплекса с гостиницей «Аквапарк» в г. Вишневое, Киево-Святошинского района. Общая площадь комплекса составит 50 тыс. кв.м. Заказчиком проекта выступило общество с ограниченной ответственностью Научно-производственная фирма «Реле», основным направлением деятельности которого является сооружение и реконструкция зданий.

Проект состоял из двух частей. Вначале, с целью проведения маркетинговых исследований предпочтения будущих потребителей услуг «Аквапарка», к сотрудничеству была привлечена независимая маркетинговая и медиа исследовательская компания UMP, которая провела качественные и количественные исследования. Кроме того, при координации Apple Consulting, была осуществлена работа по тестированию концепции «Аквапарка», обоснованию перечня и стоимости услуг Аквапарка и определению потенциальной целевой аудитории. Затем, на основании маркетинговой информации, а также проектной документации и информации от поставщиков оборудования, специалистами Apple Consulting был разработан бизнес-план проекта, включающий в себя все основные прогнозные финансовые показатели, а также проведена оценка финансовой эффективности проекта.

Общая стоимость проекта оценивается в 17 млн. долларов США. Помимо собственных средств, которые буду вложены в строительство комплекса, НПФ «Реле» планирует привлечь сторонних инвесторов.

Просмотров: 3810 | Добавил: vishneve | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 vishneve   (24.07.2008 15:03) [Материал]
Вот было бы совсем не плохо если бы действительно этот комплекс построили в нашем городе... up

2 vishneve   (24.07.2008 15:06) [Материал]
Материал был взят http://atm.kiev.ua и http://osobnyak.com.ua

3 Валя   (28.07.2008 21:20) [Материал]
на сайте vyshneve.org в разделе "вопросы и ответы" идёт речь о проекте торгового комплекса в районе ул.Ломоносова и ул.Киевской

4 vishneve   (18.08.2009 19:36) [Материал]
Как стало известно на месте которое планировалось под строительство аквапарка идет строительство бизнесцентра, вот такое вот переменное настроение у наших избранников...

Имя *:
Email *:
Код *: